COMPETITIONS CHALLENGE

Toutes nos équipes présentes aux Régionaux se sont qualifiées pour les Interrégionaux. Elles ont particulièrement brillé avec 9 médailles sur 12 possibles!

Catégorie AVENIR

  • Challenge Régional (Firminy, 8 mai 2017)

Médaille d’OR en BALLET D’EQUIPE nagé par Anna Viry, Nermine Belmahi, Anaïs Martin, Lana Doussot, Malinedi Montangerand, Emma Foucteau, Charlotte Morele Giraud, Lou-Nais Gouttefangeas-Chatenay, Maé Sallet

  • Challenge Interrégional (Bourg en Bresse, 4 juin 2017)

Médaille de BRONZE en BALLET D’EQUIPE

 

Catégorie JEUNES

  • Challenge Régional (Firminy, 8 mai 2017)

Médaille d’OR en BALLET D’EQUIPE nagé par Alyssia Besson, Judith Kretz, Chiara Frilicci, Margot Lebreton Lavigne, Inès Messner, Jeanne Martinais, Hanaé Copinot, Emy Perrichon

Médaille d’OR en SOLO nagée par Margot Lebreton Lavigne

 

Médaille d’ARGENT en DUO nagé par Chiara Frilicci, Alyssia Besson et Inès Messner

 

  • Challenge Interrégional (Bourg en Bresse, 4 juin 2017)

Médaille d’OR en BALLET D’EQUIPE

 

 

Catégorie JUNIORS

  • Challenge Régional (Firminy, 8 mai 2017)

Médaille d’OR en DUO 1, nagé par Andréa Argento, Anaïs Vachon, Carla Merle

 

Médaille d’OR en SOLO 1, nagé par Anaïs Vachon

 

et 4ème place pour le SOLO 2, nagé par Alex Rousselin

  • Challenge Interrégional (Bourg en Bresse, 4 juin 2017)

Médaille d’OR en SOLO

 

Catégorie SENIORS TC

  • Challenge Régional (Firminy, 8 mai 2017)

Médaille d’OR en COMBINE 1, nagé par Andréa Argento, Justine Jankovic, Candice Baralon, Carla Merle, Héloïse Blanchard, Salomé Rivet, Nisrine Bouzad, Julie Roux, Emma Herzberg, Anaïs Vachon, Jade Escala Leseur, Alice Magat.

Médaille d’ARGENT pour le COMBINE 2, nagé par Tillie Bazin, Nina Morin, Léna Bozon Doumerg ,Emilie Mornon, Joelle Konnert, Eléonore Mourier, Elisabeth Le Roux, Lucie Mouthuy, Julie Maretheu, Noémie Palma, Nathalie Bonin, Salomé Le Morvan.

Médaille d’OR en DUO, nagé par Salomé Rivet, Candice Baralon et Julie Roux

 

Médaille de BRONZE pour BALLET D’EQUIPE 1 , nagé par Sandrine Frilicci, Céline Pagnard, Mathilde Gray, Charlène Pascal, Marlène Greneron, Roxane Steinbach, Séverine Lardelier

Médaille d’ARGENT pour le BALLET D’EQUIPE 2, nagé par Sara Aberchane, Solène Ligonnet, Marine Beague, Mélodie Plaschy, Alexane Gravier Rénahy, Ysaline Saroul, Clémence Janniot, Caroline Tanaglia.

 

  • Challenge Interrégional (Bourg en Bresse, 4 juin 2017)

Médaille d’OR en COMBINE 1

 

Médaille de BRONZE en COMBINE 2 

 

Médaille d’OR en DUO

 

Médaille d’OR en BALLET D’EQUIPE 1